Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 195/45 R16 84 V Xl

Goodyear EfficientGrip Performance 195/45R16 84V XL

Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 195/45 R16 84 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EFFICIENTGRIP PERFORMANCE - Goodyear - 195-45-16-84-V

a partire de 2 orario
97,37 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 195/45 R16 84 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
105,34 €
Spedizione gratuita

Goodyear EfficientGrip Performance 195/45R16 84V XL

3-5 Giorni
106,41 €
Spedizione gratuita

Goodyear EfficientGrip Performance 195/45 R16 84V XL EVR FIAT 500 312

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,45 €
Spedizione gratuita

Goodyear EfficientGrip Performance 195/45 R16 84V XL EVR

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,61 €
EUR 111,61 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi Goodyear EfficientGrip Performance 195/45 R16 84V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 195 45 R16 84V GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERF. PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,24 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/45 r16 84V GOODYEAR EFFICIENTGRIP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GOODYEAR 205/55 R16 EFF.GRIP PERF.2 TL 91V SUMMER BA6 Cod:55131 205x55x16
78,49 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 215/55R17 94V
105,69 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 2 (215/55 R17 98W)
109,82 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 175/65 R17 87H Ultra )
31,84 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 215/55R18 95H TL
118,43 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 195/45 R16 84 V Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico Efficientgrip Performance garantisce, grazie alle tecnologie ''WearControl'' e ''Active Braking'', una riduzione del tempo e dello spazio di frenata, sia su asciutto che su bagnato. La bassa resistenza al rotolamento permette di ridurre il consumo di carburante con conseguente risparmio economico e maggiore rispetto per l'ambiente, grazie alla riduzione delle emissioni di anidride carbonica.
94,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it