205/55 R16 91 W GOODYEAR - EfficientGrip Performance 2

Goodyear 73840 Pneumatico 205/55 R16 91W Efficientgrip Performance 2 Xl

205/55 R16 91 W GOODYEAR - EfficientGrip Performance 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,22 €
Spedizione gratuita

Goodyear 73840 Pneumatico 205/55 R16 91W Efficientgrip Performance 2 Xl

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,96 €
Spedizione gratuita

Goodyear 73840 Pneumatico 205/55 R16 91W Efficientgrip Performance 2 Xl

Disponibilità immediata
80,96 €
Spedizione gratuita

Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R16 91W

3-5 Giorni
84,61 €
Spedizione gratuita

GoodYear EFFICIENTGRIP PERFORMANCE-2 205/55 R16 91 W

1 - 3 giorni lavorativi
85,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 2 205/55 R16 91 W

Spedizione entro 3 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Goodyear EfficientGrip Performance 2 • 205/55 R16 91W

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 - Goodyear - 205-55-16-91-W

a partire de 2 orario
89,53 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55 R16 91W EVR

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,92 €
EUR 89,92 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
205/55 R16 91 W GOODYEAR - EfficientGrip Performance 2

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: 2020 / Upc: 5452000682307 / MPN: 5452000682307 / eBay Product ID (ePID): 25036407260 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Tipo di macchina: Tutte / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 5452000682307 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 610349 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Performance / Aderenza sul ghiaccio: A / Numero di serie ricambio sostituito: 1014578966000 / EAN: 5452000682307 / Marca: Goodyear / Diametro complessivo: 21,5 / Indice di carico: 91
79,22 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 205/55 R16, adatto a auto compatte.
• Prestazioni: Eccellente aderenza su strade bagnate e asciutte.
• Comfort: Riduzione del rumore per un viaggio tranquillo.