Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 185/55 R16 87 T Xl

GOODYEAR 185/55 R16 87T Invernale XL Auto

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 185/55 R16 87 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 185-55-16-87-T

a partire de 2 orario
115,37 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear Ultra Grip Performance 3 185/55 R16 87 T EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
116,83 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 185/55 R16 87T Invernale XL Auto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,18 €
Spedizione gratuita

ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 GOODYEAR 185 55 16 87 T

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,84 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 185/55 R16 87T XL EVR

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,57 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 185 55 R16 87T GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 PNEUMATICI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,33 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 185/55 R16 87T XL EVR

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,70 €
EUR 141,70 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 185/55 r16 87T M+S 3PMSF EVR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Gomm

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,23 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 185/55 R16 87 T Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
112,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Goodyear EfficientGrip Performance 185/55R16 83V
127,24 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE PER AUTO OMOLOGATE MISURA M 185/55R16 GOODYEAR + OMAGGIO
75,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
185/55 R16 87 H GOODYEAR - EfficientGrip Performance
119,92 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Ruotino di Scorta 16" per LANCIA YPSILON 2024 + Cric 125/85R16 4 Fori
153,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,00 €
Goodyear Calze da neve
42,18 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita