215/50 R17 95 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Goodride / Westlake Z-507 215/50R17 95V XL 3PMSF

215/50 R17 95 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,39 €
Spedizione gratuita

Goodride / Westlake Z-507 215/50R17 95V XL 3PMSF

3-5 Giorni
56,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Goodride ZuperSnow Z-507 215/50 R17 95V XL BSW MFS M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,64 €
EUR 58,64 / Unità
Spedizione gratuita

Goodride Z-507 215/50 R17 95 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
59,89 €
Spedizione gratuita

Goodride ZuperSnow Z-507 215/50 R17 95V XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,93 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODRIDE 215/50 R17 95V Z-507 XL

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODRIDE 215/50 R17 95V Z-507 XL

Disponibilità immediata
60,05 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODRIDE 215/50 R17 95V Z-507 XL

Disponibilità immediata
63,27 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODRIDE 215/50 R17 95V Z-507 XL

Disponibilità immediata
64,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
215/50 R17 95 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 21-25 / Upc: 6938112631260 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 6938112631260 / eBay Product ID (ePID): 9055679615 / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 6938112631260 / Quantità: 1 / EAN: 6938112631260 / Marca: Goodride / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 95 / Numero di registrazione EPREL: 580862 / Indice di velocità: V
55,39 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 215/50 R17, XL per carichi elevati.
• Trazione: Eccellente aderenza su neve e ghiaccio.
• Sicurezza: Frenata rapida e resistenza all’aquaplaning.

Prodotti simili

Westlake Z-507 245/65 R17 107 H
63,54 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/50R18 92V BSW M+S 3PMSF
60,65 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 205/55R17 95V XL 3PMSF
51,62 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake SW612 205/70R15C 106/104R
54,63 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/55R17 98V XL 3PMSF
53,28 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita