Pneumatici estivi 215/45 ZR18 93Y XL Goodride Sport SA-37

Goodride SPORT SA37 215/45 R18 93 Y EXTRALOAD

offerte usate a partire da

Pneumatici estivi 215/45 ZR18 93Y XL Goodride Sport SA-37

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,51 €
EUR 54,51 / Unità
Spedizione gratuita

Goodride SA 37 215/45R18 93W XL M+S

3-5 Giorni
58,55 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 45 R18 93Y GOODRIDE SPORT SA37 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,28 €
Spedizione gratuita

Goodride SPORT SA37 215/45 R18 93 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
63,08 €
Spedizione gratuita

GOODRIDE SA37 215/45 R18 93 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Goodride SA37 Sport 215/45 R18 93W XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO GOODRIDE 215 45 18 93Y SA37 ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,89 €
Spedizione gratuita

Goodride Sport SA-37 215/45 ZR18 93Y XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodride SA37 Sport (265/50 R20 111W)
89,44 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GoodRide Pneumatico Estivo SA37 315/40R21 111Y M+S
118,04 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodride Pneumatico estivo SA37 Sport 265/45 R21 104W
98,22 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride SPORT SA37 275/50 R20 113 W EXTRALOAD
123,69 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodride SA37 Sport (235/50 R19 99W)
139,37 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici estivi 215/45 ZR18 93Y XL Goodride Sport SA-37

Offerta più conveniente

Codice di velocità: Y: max. 300 km/h / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di auto: Autovettura / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72dB / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Stagione: Pneumatico estivo / Consumo di carburante (A-G): D / Modello: Sa37 / Marca pneumatico: Goodride / Aderenza sul bagnato (A-G): B / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Dimensione: 215/45 ZR18 93Y / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Numero dell'articolo: R-427751 / Indice di carico: 93 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
54,51 €
ebay.it