Goodram GR1600S3V64L11/8G memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR3 1600 MHz
offerte usate a partire da
GoodRam SODIMM DDR3 1600 MHz 8 GB CL11
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
>72h
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
Larghezza 67,6 mm
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733020
Caratteristiche
Latenza CAS 11
Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered)
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 204-pin SO-DIMM
Componente per Computer portatile
Velocità memoria 1600 MHz
Configurazione moduli 512M x 8
Voltaggio della memoria 1.35 V
Tipo di RAM DDR3
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 1 x 8 GB
RAM installata 8 GB
Informazioni sul prodotto
In breve
  • Formato: SODIMM DDR3
  • Memoria: 8GB
  • Velocità: 1600 MHz
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Discover the Power of GoodRAM 8GB SODIMM DDR3-1600 CL11
Unleashing Incredible Performance
One of the standout features of this memory module is its impressive performance. Operating at a frequency of 1600 MHz, it ensures quick data access and seamless multitasking. The CL11 latency provides a balance of speed and efficiency, making it suitable for various applications, from video editing to gaming.
  • Type: SODIMM DDR3
  • Capacity: 8GB
  • Speed: 1600 MHz
  • Latency: CL11
Designed for Compatibility and Ease of Use
Robust Build Quality
Energy Efficiency
Sleek Aesthetic
Upgrade Your System Today
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
Per niente Neutrale Molto
Prodotti simili
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Offerta più conveniente
La generazione DDR3 di moduli SODIMM è la soluzione perfetta per coloro che desiderano aggiornare i propri laptop e notebook e allo stesso tempo preferiscono una soluzione affidabile e di qualità che fornisca un trasferimento dati veloce e consumi un basso consumo energetico (1 35 V). Specifiche Memoria Memoria interna: 8 GB Tipo di memoria interna: DDR3 Velocità di clock della memoria: 1600 MHz Componente per: laptop Forma del fattore di memoria: SO-DIMM a 204 pin Layout di memoria (moduli x dimensione): 1 x 8 GB Latenza CAS: 11 Voltaggio della memoria: 1 35 V Caratteristiche Tipo di raffreddamento: dissipatore di calore