GOOD & MOJO Bhutan piantana con mensola, naturale Good & Mojo

Good & Mojo Bhutan Lampada da terra con ripiano, naturale

GOOD & MOJO Bhutan piantana con mensola, naturale Good & Mojo

Prezzo totale più basso
11-15 giorni lavorativi
296,28 €
Spedizione gratuita

Good & Mojo Bhutan lampada da terra con mensola, E27, BHUTAN/F/FL/N/4025/BN, Bhutan [Lampade per Interni > Lampade da Terra]

circa 1-2 settimane
296,29 €
Spedizione da 9,91 €
GOOD & MOJO Bhutan piantana con mensola, naturale Good & Mojo

Offerta più conveniente

Lampada da terra decorativa Bhutan con pratici ripianiDispensatore di luce e pratico ripiano in uno: ecco cosa offre la lampada da terra Bhutan. Sia la struttura che il paralume sono realizzati in bambù, un materiale rinnovabile. Il paralume è caratterizzato da un particolare aspetto a doppio strato. Il paralume interno è stato progettato in colore naturale, mentre l'elemento esterno è nero. Sulla stretta struttura sono presenti due piccoli ripiani ad altezze diverse, dove possono trovare posto libri, piante o oggetti decorativi. La lampada da terra si accende e si spegne tramite un interruttore a pedale.Informazioni su Good & Mojo:- marchio sostenibile e sociale- gran parte dell'illuminazione è realizzata a mano da artigiani di piccole comunità del Vietnam- materiali sostenibili provenienti da piante abbondanti nel sud-est asiatico- per ogni lampada venduta, la Fondazione WakaWaka riceve una donazione e viene inoltre piantato un albero tramite i progetti di riforestazione Eden
296,28 €
11-15 giorni lavorativi
lampade.it