adidas Club Pleat Gonna Donna

Gonna da tennis da donna Adidas Club Pleated - violet tone - Viola (M)

adidas Club Pleat Gonna Donna

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Donna Club Pleated Climacool Tennis Skirt Dress, Violet Tone, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita

Gonnellino Club Pleated Violet Tone M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Club - Gonna a pieghe viola M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
50,00 €
Spedizione gratuita
adidas Club Pleat Gonna Donna

Offerta più conveniente

Stile classico in campo e comfort sportivo La Club Skirt adidas è la scelta perfetta per chi desidera la massima libertà di movimento e uno stile classico quando gioca a tennis. Grazie al suo materiale leggero ed elasticizzato, la gonna offre un comfort ottimale e segue ogni movimento, ideale per i rapidi cambi di direzione e il gioco dinamico. L'inserto integrato nel pantaloncino assicura inoltre una vestibilità sicura e una sensazione di sicurezza in campo. Grazie alla tecnologia AEROREADY di traspirazione, il corpo rimane piacevolmente asciutto anche durante le partite più intense. Il look minimalista con un sottile marchio rende la gonna versatile e una compagna di stile dentro e fuori dal campo. Evidenze: Materiale AEROREADY : allontana efficacemente l'umidità e assicura una sensazione di asciutto Pantaloncini integrati : Per un maggiore comfort e una vestibilità sicura in ogni movimento Sguardo sportivo ed elegante : Design classico per un aspetto sicuro La Club Skirt di adidas c
44,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Head CLUB 3/4 Collant Gonna Donne
49,38 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Head CLUB 3/4 Collant Gonna Donne
50,21 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Head CLUB 3/4 Collant Gonna Donne
49,38 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gonna da tennis da donna Nike Court Ace Advantage Dri-Fit Tennis - Nero
61,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
HEAD Move Gonna Donna - Bianco, Taglia: L
28,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €