GOMME PNEUMATICI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 () DOT 2023 INVERNALI

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 () DOT 2023 INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter SottoZero 3 245/50 R18 100H BMW

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 245/50 R18 100 H

1 - 3 giorni lavorativi
179,93 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO INVERNALE PIRELLI - 245/50 R18 100H SOTTOZERO3 * M+S

Disponibilità immediata
193,50 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 INVIERNO/WINTER

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter SottoZero 3 245/50R18 100H * 3PMSF

3-5 Giorni
203,83 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 245/50 R 18 W SOTTOZERO 3 100H

Spedizione 1 o 2 giorni
222,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Pirelli 245/50 R18 100H Wintersottozero3 M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Angel GT A 180/55ZR17 73W M/C Rear TL
146,65 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Supercorsa SP V4 190/50ZR17 73W Rear TL
197,06 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
147,22 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli MT 60 RS Corsa 180/55R17 73W
143,99 €
20 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 () DOT 2023 INVERNALI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8019227246759 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 2467500D23 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 1149407192 / Disegno Battistrada: SOTTOZERO 3 (*) DOT 2023 / Tipo di macchina: VETTURA / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 8019227246759 / Quantità: 1 / Peso: 12.28 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 594980 / Larghezza pneumatico: 245 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Pirelli 245/50r18 Winter SottoZero 3 100h (*) M S / MaturityScore: 8.0 / EAN: 8019227246759 / Marca: Pirelli / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: H
160,00 €
ebay.it