Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT XL DOT 2021

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
318,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 295-30-20-101-Y

a partire de 2 orario
323,44 €
Spedizione da 9,90 €

295/30 R20 101 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
332,48 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 ZR20 101Y PILOT SPORT CUP 2 XL CONNECT

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101Y XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
375,13 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30 R20 101 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
380,20 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP-2 pneumatici nuovi

381,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 ZR 20 PIL.SPORT CUP2 CONN 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
388,81 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
405,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2
318,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,57 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
36 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
107,42 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin e.Primacy 175/65R17 87H BSW
55,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita