Gomme Invernali Michelin 275/40 R20 106V PILOT ALPIN PA4 (2023) M+S pneumatici n

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/40 R20 106V PILOT ALPIN 4 PA4 (N0) XL DOT 2023 IN

Gomme Invernali Michelin 275/40 R20 106V PILOT ALPIN PA4 (2023) M+S pneumatici n

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/40 R20 106V PILOT ALPIN 4 PA4 (N0) XL DOT 2023 IN

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
208,00 €
Spedizione gratuita

Michelin P.ALP.PA4 EL N0 275/40 R20 106 V

3 - 9 work days
242,07 €
Spedizione gratuita

275/40 R20 106 V MICHELIN - Pilot Alpin PA4

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/40 r20 106V M+S 3PMSF N0 XL MICHELIN PILOT ALPIN PA4 Gomma invern

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,33 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin PILOT ALPIN PA4 275/40R20 106V XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
295,51 €
295510.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/40 R20 106V PILOT ALPIN 4 PA4 (N0) XL INVERNALI

301,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/40 R20 PILOT ALPIN PA4 N0 TL 106V

Spedizione 1 o 2 giorni
305,38 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 275/40 R20 106V PILOT ALPIN PA4 DIREZION N0 M+S pneumat

310,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomme Invernali Michelin 275/40 R20 106V PILOT ALPIN PA4 (2023) M+S pneumatici n

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: N0 / ProductImageZoomGUID: SvMAAOSw-RFca9j1 / Upc: 3528702383650 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: PILOT ALPIN PA4 / MPN: TA3528702383650D23 / eBay Product ID (ePID): 2033464548 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3528702383650 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin PA4 / DOT (anno/year): 2023 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 409453 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Pneumatici Gomme invernali Michelin Pilot Alpin Pa4 275/40r20 106v TL EL N0 / MaturityScore: 8.0 / EAN: 3528702383650 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 106 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
200,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
90,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
110,18 €
33 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV 235/40R20 96Y XL M+S 3PMSF TL
219,60 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita