GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/35 R22 104Y PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2023 ESTIVE

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/35 R22 104Y PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2023 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,00 €
Spedizione gratuita

275/35 R22 104 Y Michelin P.sp.4 Suv Xl

3/9 giorni lavorativi
250,54 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/35R22 104Y SUV XL FR

3-5 Giorni
263,53 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/35 R22 104Y PILOT SPORT 4 SUV XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/35 R22 104Y XL

5-12 giorni lavorativi
300,69 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 275/35 Zr22 104 Y Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
303,99 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/35 R22 104 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
307,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - PILOT SPORT 4 SUV - Michelin - 275-35-22-104-Y

a partire de 2 orario
308,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 275/35 r22 104Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
324,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Composto innovativo: offre trazione superiore su terreni bagnati e asciutti.
• Resistenza all'usura elevata: assicura durabilità e prestazioni costanti.
• Efficiente evacuazione dell'acqua: previene l'aquaplaning, garantendo sicurezza e comfort.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
80,11 €
37 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
81,94 €
42 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
93,48 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
95,22 €
35 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
127,85 €
28 prezzi
Spedizione da 6,00 €
GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/35 R22 104Y PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2023 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 72_B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528702724408 / MPN: 272440D23 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 13057289822 / Disegno Battistrada: PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2023 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 22 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 35 / Gtin: 3528702724408 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Sport 4 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 409615 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528702724408 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 22 / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
223,00 €
ebay.it