ROADSTONE 185/55 R 15 86H XL Eurovis Alpine 2 DOT 25

GOMME PNEUMATICI INVERNALI ROADSTONE 185/55 R15 86H EUROVIS ALPINE 2 XL

ROADSTONE 185/55 R 15 86H XL Eurovis Alpine 2 DOT 25

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,92 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Roadstone 185/55 R15 86H Eurovisalpine2 XL M+S pneumatici n

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 185/55 r15 86H M+S 3PMSF XL ROADSTONE EUROVIS ALPINE 2 Gomma invernal

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,81 €
Spedizione gratuita

ROADSTONE 185/55 R 15 86H XL EUROVIS ALPINE 2

Spedizione 1 o 2 giorni
86,89 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROADSTONE 185/55 R15 86H EUROVIS ALPINE 2 XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

185/55 R15 86 H Roadstone

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,58 €
Spedizione gratuita
ROADSTONE 185/55 R 15 86H XL Eurovis Alpine 2 DOT 25

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 185 / Upc: 8807622227523 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 19682RSK / eBay Product ID (ePID): 23089100595 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8807622227523 / Quantità: 1 / EAN: 8807622227523 / Marca: Roadstone / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 86 / Indice di velocità: H
64,92 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial SnowDragon UHP 225/55R18 98V
65,71 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 255/40R21 102V XL BSW 3PMSF
116,23 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita