Gomme pneumatici invernali Nokian Snowproof 2 SUV 215/55 R18 95T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nokian 215/55 R18 95T Snowproof-2 SUV M+S pneumatici nuovi

171,00 €
Spedizione gratuita

Nokian WR Snowproof 2 215/55R18 95T SUV XL 3PMSF

4-6 Giorni
175,29 €
Spedizione gratuita

Nokian Snowproof 2 SUV 215/55 R18 95T Aramid Sidewalls

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
480,02 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
66,07 €
EUR 66,07 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme pneumatici invernali Nokian Snowproof 2 SUV 215/55 R18 95T

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 6419440567365 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 18060845415 / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 6419440567365 / Quantità: 1 / EAN: 6419440567365 / Marca: Nokian / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1295063 / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: T
140,00 €
ebay.it