Pneumatici 205/50 r16 87H M+S 3PMSF EVERGREEN EW62 Gomma invernale nuova

GOMME PNEUMATICI INVERNALI EVERGREEN 205/50 R16 87H EW62 WINTER

Pneumatici 205/50 r16 87H M+S 3PMSF EVERGREEN EW62 Gomma invernale nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,42 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI EVERGREEN 205/50 R16 87H EW62 WINTER INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione gratuita

EVERGREEN EW62 205/50 R16 87 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,42 €
Spedizione gratuita

Evergreen EW62 205/50 R16 87H

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,10 €
EUR 75,10 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE EVERGREEN EW 62 205 50 R 16 87 H

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,38 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Evergreen 205/50 R16 87H EW62 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

EVERGREEN 205/50 R16 EW62 87H WINTER DC71

Spedizione 1 o 2 giorni
92,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI INVERNALI YOKOHAMA 245/35 R20 95W ADVAN WINTER V907
225,02 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
66,07 €
EUR 66,07 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI LAUFENN 185/65 R15 88T I FIT LW31 INVERNALI
55,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 205/50 r16 87H M+S 3PMSF EVERGREEN EW62 Gomma invernale nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF / Upc: 6922250445865 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: UhGdOwJkTqAcDiOvJaPp / eBay Product ID (ePID): 2295570963 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 50 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 71 / Gtin: 6922250445865 / Quantità: 1 / Modello: EW62 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Larghezza pneumatico: 205 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 6922250445865 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: Evergreen / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 87 / Indice di velocità: H
62,42 €
ebay.it