Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 810 S 235/35 R19 91 V Xl Mo

GOMME PNEUMATICI INVERNALI CONTINENTAL 235/35 R19 91V WINTERCONTACT TS810 S OQ0

Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 810 S 235/35 R19 91 V Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 810 S - Continental - 235-35-19-91-V

a partire de 2 orario
219,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WINTERCONT TS-810S 235/35 R19 91 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
220,35 €
Spedizione gratuita

235/35 R19 91 V CONTINENTAL - WINTERCONTACT TS 810S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,19 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 235/35 R19 91V ContiWinterContact TS810S

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/35 R19 91V WINTERCONTACT TS810 SPORT (MO) XL I

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 810 S XL FR M+S - 235/35R19 91V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
264,61 €
26.92 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/35 r19 91V M+S 3PMSF FR MO XL CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 8

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,61 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental ContiWinterContact TS 810 S 235/35 R19 91V X...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,52 €
EUR 278,52 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 810 S 235/35 R19 91 V Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 810 S è uno pneumatico sportivo invernale per berline di media e grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 810 S offre la guida sportiva perfetta. Offrendo eccellenti prestazioni invernali, lo pneumatico presenta spalle con tasselli rigidi e rimane stabile in ogni momento, anche in curva. Il battistrada assomiglia a quello di uno pneumatico estivo, per fornire distanze di frenata notevolmente brevi su superfici asciutte. Con ampi spazi tra le lamelle, CONTINENTAL ContiWinterConact TS 810 S è in grado di intrappolare più neve, consentendo allo pneumatico di mantenere un’aderenza eccellente. Punti di forza Pneumatico invernale in grado di fornire prestazioni sportive.Stabilità in curva.Distanza di frenata molto brevi su superfici asciutte.Eccellente trazione sulla neve.
215,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita