GOMME PNEUMATICI HANKOOK 225/40 R18 92V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL DOT 2023 INV

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL MFS 225/40 R18 92 V

1 - 3 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 225/40 R18 92V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione gratuita

225/40Vr18 Hankook Tl W330 Xl (Eu) 92V E

Disponibilità immediata
103,00 €
0.01 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

225/40Vr18 Hankook Tl W330 Xl (Eu) 92V E

Disponibilità immediata
103,00 €
0.01 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

225/40 R18 92 V HANKOOK - WINTER ICEPT EVO3 W330

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,39 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 225/40R18 92V XL FR 3PMSF

4-7 Giorni
108,45 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 225/40 R18 92 V Xl

Spedizione entro 2 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER ICEPT EVO3 - Hankook - 225-40-18-92-V

a partire de 2 orario
115,53 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
GOMME PNEUMATICI HANKOOK 225/40 R18 92V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL DOT 2023 INV

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 225 / Codice Rumorosità: 72_B / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL DOT 2023 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Invernale / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 92 / Indice di velocità: V
89,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 225/40R18
• Carico massimo: 92V XL FR
• Aderenza eccellente: su neve e ghiaccio

Prodotti simili

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,86 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 K135 94W SUMMER CA69
86,38 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
80,45 €
142 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook K127B Ventus S1 evo3 RFT 225/50 R18 95 W RUNFLAT
136,62 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook K125A 225/55 R18 98 V
104,08 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita