Gomme Estive Evergreen 215/40 R18 89Y EU728 XL pneumatici nuovi

GOMME PNEUMATICI ESTIVI EVERGREEN 215/40 R18 89Y EU728 DYNACONTROL XL

Gomme Estive Evergreen 215/40 R18 89Y EU728 XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI EVERGREEN 215/40 R18 89Y EU728 DYNACONTROL XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

Evergreen EU728 215/40 ZR18 89Y XL

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,54 €
EUR 89,54 / Unità
Spedizione gratuita

215/40 ZR18 TL 89Y DYNACONTROL EU728 XL

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,46 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Evergreen 215/40 R18 89Y EU728 XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 6922250450029 / Disegno: EU728 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: FR6922250450029 / eBay Product ID (ePID): 24078592756 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 6922250450029 / Quantità: 1 / EAN: 6922250450029 / Marca: Evergreen / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 89 / Numero di registrazione EPREL: 1279931 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
78,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,30 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 185/60 R14 82H ECO Estivo
38,54 €
20 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita