GOMME PNEUMATICI DUNLOP 245/40 R20 99Y SPORT MAXX GT (J) XL DOT 2023 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP SPORT MAXX-GT 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
137,64 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/40 ZR20 (99Y) XL J, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
145,76 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT XL MFS - 245/40R20 99Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,39 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT XL MFS - 245/40R20 99Y - Pneumatico Estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,73 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40R20 99Y J MFS XL

3-5 Giorni
147,64 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40 ZR20 (99Y) XL J, con protezione del cerchio (M...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,81 €
EUR 147,81 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 40 R20 99Y DUNLOP SP SPORT MAXX GT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,32 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40 ZR20 (99Y) XL J

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,54 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dunlop Sport All Season 215/55R17 98W XL 3PMSF TL
107,79 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Trailmax Meridian 150/70R17 69V TL Rear
140,50 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomma Moto DUNLOP 150/80 B16 71H D404 WWW REAR TT Pneumatico Nuovo
187,10 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Arrowmax GT 601 ( 80/90-17 TL 50P ruota posteriore )
105,01 €
13 prezzi
pneumatici-outlet.it
Spedizione gratuita
BMW Rallye R 1200 GS 2012 Dunlop Trailmax Raid Anteriore Pneumatico 110/80R19
225,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 38,48 €
GOMME PNEUMATICI DUNLOP 245/40 R20 99Y SPORT MAXX GT (J) XL DOT 2023 ESTIVE

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 245 / Codice Rumorosità: 71_B / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / PFU classe: P3 / Disegno Battistrada: SPORT MAXX GT (J) XL DOT 2023 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Estivo / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 20 / Rapporto d'aspetto: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 71 / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
121,00 €
ebay.it