GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/30 R22 97Y SPORTCONTACT 7 XL DOT 2022 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
288,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Sportcontact 7 265/30 Zr22 97 Y Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
292,99 €
Spedizione gratuita

Continental SPORTCONTACT-7 265/30 R22 97 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
295,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 265-30-22-97-Y

a partire de 2 orario
296,53 €
Spedizione da 9,90 €

265/30 R22 97 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,86 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-265/30 ZR 22-97Y/D/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
325,86 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 265/30 ZR22 (97Y) XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,47 €
EUR 333,47 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 265/30 ZR22 97Y SP.CONTACT 7 XL FR GOMME NUOV

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
341,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/30 R22 97Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/30 R22 97Y SPORTCONTACT 7 XL DOT 2022 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 73_B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238039184 / MPN: 0311408D22 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 26052019431 / Disegno Battistrada: SPORTCONTACT 7 XL DOT 2022 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 22 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 4019238039184 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 643933 / Larghezza pneumatico: 265 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 4019238039184 / Marca: Continental / Diametro complessivo: 22 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h / Condizione del pneumatico: DA
288,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risposta allo sterzo immediata grazie al design unico del battistrada.
• Stabilità eccezionale a velocità elevate grazie alla costruzione solida.
• Frenata efficace grazie all'ottima aderenza del mix di gomma.

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental TKC70 150/70 R18 70 H
138,44 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,90 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental TKC 70 Rocks (130/80 R17 65S)
123,83 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
160,93 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita