GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/50 R17 89H ALL SEASON CONTACT DOT 2021 4 STAGI

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/50 R17 89H ALL SEASON CONTACT DOT 2021 4 STAGI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact™ 205/50R17 89H FR 3PMSF

3-5 Giorni
125,90 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/50 R17 89H ALL SEASON CONTACT DOT 2022 4 STAGI

132,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 205/50 R17 89H

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact FR M+S - 205/50R17 89H - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
133,16 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact FR M+S - 205/50R17 89H - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
133,16 €
Spedizione gratuita

Continental ALLSEASONCONTACT 205/50 R17 89 H

1 - 3 giorni lavorativi
135,16 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact FR M+S - 205/50R17 89H - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
137,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Allseasoncontact 205/50 R17 89 H Xl Fo

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,33 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
87,90 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
124,98 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental Pneumatico AllSeasonContact 2 215/60 R17 96H BSW M+S 3PMSF EVC
122,95 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiTrailAttack 3 190/55ZR17 75W Rear
220,49 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/50 R17 89H ALL SEASON CONTACT DOT 2021 4 STAGI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Codice Rumorosità: 72_2 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238029482 / MPN: 0355392OLDX21 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 3026392943 / Disegno Battistrada: ALL SEASON CONTACT DOT 2021 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 4019238029482 / Quantità: 1 / Peso: 8.67 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Larghezza pneumatico: 205 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / ProductTitle: Gomme Pneumatici All Season Contact 205/50 R17 89h Continental / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4019238029482 / Marca: Continental / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 89 / Indice di velocità: H / Condizione del pneumatico: DEMO
119,00 €
ebay.it