GOMME PNEUMATICI BRIDGESTONE 275/45 R18 107Y POTENZA SPORT XL DOT 2020 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Potenza Sport 275/45R18 107Y XL

3-5 Giorni
138,49 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE POTENZA SPORT 275/45 R18 107 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,67 €
Spedizione gratuita

Bridgestone POTENZA SPORT 275/45 R18 107 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
146,20 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO BRIDGESTONE POTENZA SPORT XL 275 45 R 18 107 Y

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,36 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Bridgestone 275/45 R18 107Y POTENZA SPORT (2023) XL pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone POTENZA SPORT XL FR 275/45 R18 107 Y EXTRALOAD (2022)

1 - 3 giorni lavorativi
171,63 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI BRIDGESTONE 275/45 R18 107Y POTENZA SPORT XL DOT 2023 ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Autovettura Bridgestone 275/45 R18 107Y POTENZA SPORT XL Estivo

Consegna 4/5 giorni
206,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bridgestone TW 301 80/100-21 51P Front
84,60 €
19 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
102,11 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 91H BSW M+S 3PMSF
78,46 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
79,69 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI BRIDGESTONE 275/45 R18 107Y POTENZA SPORT XL DOT 2020 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 73_B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3286342250816 / MPN: 22508OLDX20 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 6043941925 / Disegno Battistrada: POTENZA SPORT XL DOT 2020 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 3286342250816 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: Bridgestone Potenza / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 3286342250816 / Marca: Bridgestone / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 107 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
120,00 €
ebay.it