205/45 R16 87W XL Tracmax Trac Saver

GOMME PNEUMATICI ALL SEASONS TRAC SAVER XL 205/45 R16 87W TRACMAX

205/45 R16 87W XL Tracmax Trac Saver

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,79 €
EUR 52,79 / Unità
Spedizione gratuita

Tracmax A/S TRAC SAVER XL 205/45 R16 87 W

3 - 9 work days
53,28 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme 4 stagioni Tracmax 205/45 R16 87W TRAC SAVER (2026) MFS XL M+S pne

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ALL SEASONS TRAC SAVER XL 205/45 R16 87W TRACMAX

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ALL SEASONS TRAC SAVER XL 205/45 R16 87W TRACMAX

Disponibilità immediata
55,62 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ALL SEASONS TRAC SAVER XL 205/45 R16 87W TRACMAX

Disponibilità immediata
56,31 €
Spedizione gratuita

Tracmax Trac Saver 205/45R16 87W XL BSW M+S

4-7 Giorni
56,77 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ALL SEASONS TRAC SAVER XL 205/45 R16 87W TRACMAX

Disponibilità immediata
57,43 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO TRACMAX 205 45 16 87W X-PRIVILO A/S TRAC SAVER 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
205/45 R16 87W XL Tracmax Trac Saver

Offerta più conveniente

Codice di velocità: W / Stagione: Universale / Larghezza pneumatico: 205 / Marca pneumatico: Tracmax / Tipo di auto: PKW / Dimensione: 205/45 R16 87W XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero dell'articolo: R-404155 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Indice di carico: 87 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 45
52,79 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
66,66 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,91 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
90,95 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Leao iGreen All Season 215/60R16 99H XL 3PMSF
55,38 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/80 R13 79T M+S
53,03 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita