Rebel Xplorer 01 Trail 54h Medium Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Gomme Moto 90/90-21 Rebel 54H XPLORER-01 M+S pneumatici nuovi

Rebel Xplorer 01 Trail 54h Medium Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 12,99 €

Rebel Xplorer 01 90/90-21 TT/TL 54H Mescola di gomma mezzo

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,07 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO REBEL XPLORER 01 MEDIUM 90 90 - 21 54 H

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,37 €
Spedizione gratuita
Rebel Xplorer 01 Trail 54h Medium Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Offerta più conveniente

Pneumatico Anteriore REBEL Xplorer 01 Trail 54H Medium TL/TT M+S FuoristradaSfrutta appieno il potenziale della tua moto da avventura o enduro con il pneumatico anteriore REBEL Xplorer 01 Trail. Progettato per il pilota che rifiuta di essere limitato dal terreno, questo pneumatico è il tuo compagno ideale per conquistare tutto, dalle strade tortuose asfaltate ai impegnativi sentieri fuoristrada. Progettato per fornire un perfetto equilibrio tra stabilità su strada e aggressività fuoristrada, l´Xplorer 01 assicura una transizione fluida tra gli ambienti senza compromettere prestazioni o sicurezza.Vantaggi Chiave:* Dominio All-Terrain: Che tu stia navigando per le strade cittadine per raggiungere il sentiero, percorrendo l´autostrada o affrontando ghiaia sciolta, terra e sentieri fangosi, l´Xplorer 01 offre prestazioni prevedibili e affidabili. La sua classificazione M+S (Mud+Snow) indica la sua capacità in condizioni di superficie miste e sciolte, dandoti la sicurezza di esplorare più l
58,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Avon TREKRIDER 90/90 R21 54 V
90,25 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI VEE RUBBER 90/90-12 44J VRM-279
46,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop Arrowmax GT 601 ( 80/90-17 TL 50P ruota posteriore )
101,00 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Avon Cobra Chrome 110/90B19 62H Front TL
159,88 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
90/90 17 ATT240 49P EUROGRIP
38,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita