Rebel Xplorer 01 Trail Soft 54h Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Gomme Moto 90/90-21 Rebel 54H XPLORER-01 M+S pneumatici nuovi

Rebel Xplorer 01 Trail Soft 54h Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 12,99 €

Pneumatici Moto REBEL XPLORER 01 90/90-21 54 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO REBEL XPLORER 01 SOFT 90 90 - 21 54 H

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,28 €
Spedizione gratuita

Rebel Xplorer 01 90/90-21 TT/TL 54H Mescola di gomma SOFT

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,11 €
Spedizione gratuita
Rebel Xplorer 01 Trail Soft 54h Tl/tt M+s Off-road Front Tire Nero 90 / 90 / 21

Offerta più conveniente

Pneumatico Off-Road Anteriore REBEL Xplorer 01 Trail Soft 54H TL/TT M+SConquista gli ambienti fuoristrada più impegnativi con il pneumatico anteriore REBEL Xplorer 01 Trail Soft, meticolosamente progettato per il pilota serio che esige il massimo controllo e prestazioni al top. Progettato specificamente per le rigorose discipline del Motocross e dell´Enduro, questo pneumatico è la chiave per sbloccare nuovi livelli di sicurezza su qualsiasi terreno. Che tu stia affrontando la brutalità tecnica dell´Hard Enduro, gareggiando contro il tempo in un Enduro classico, o spingendo i limiti nelle Baja ad alta velocità, l´Xplorer 01 offre la precisione e l´affidabilità di cui hai bisogno per rimanere davanti alla competizione.Grip e Trazione IneguagliabiliIl cuore delle prestazioni del REBEL Xplorer 01 risiede nel suo avanzato design del battistrada. Dotato di un battistrada di ultima generazione con una distribuzione geometrica strategica, i tasselli del pneumatico sono ingegnerizzati per forni
59,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Avon TREKRIDER 90/90 R21 54 V
90,25 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI VEE RUBBER 90/90-12 44J VRM-279
46,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop Arrowmax GT 601 ( 80/90-17 TL 50P ruota posteriore )
101,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Avon Cobra Chrome 110/90B19 62H Front TL
159,88 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
90/90 17 ATT240 49P EUROGRIP
38,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita