Rebel Xcross Mx Junior 49m Nhs Tt Off-road Tire Argento 90 / 100 / 14

Gomme Moto 90/100-14 Rebel 49M XCROSS MX pneumatici nuovi

Rebel Xcross Mx Junior 49m Nhs Tt Off-road Tire Argento 90 / 100 / 14

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatici Moto REBEL XCROSS MX 90/100-14 49 M Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA CROSS REBEL XCROSS MX JUNIOR 90 100 - 14 49 M

79,94 €
Spedizione gratuita
Rebel Xcross Mx Junior 49m Nhs Tt Off-road Tire Argento 90 / 100 / 14

Offerta più conveniente

REBEL Xcross MX Junior 49M NHS TT Pneumatico Fuoristrada | 90/100-14Libera il pieno potenziale del tuo giovane pilota con il REBEL Xcross MX Junior 49M NHS TT, un pneumatico fuoristrada ad alte prestazioni progettato per dominare i circuiti di Motocross ed Enduro. Progettato per la prossima generazione di campioni, questo pneumatico offre la perfetta combinazione di trazione aggressiva, controllo prevedibile e robustezza necessaria per aumentare la fiducia e inseguire i podi. Che sia per intense sessioni di allenamento o per il calore della competizione, l´Xcross MX Junior è la scelta definitiva per le moto da cross junior.Costruito da zero come pneumatico da competizione, il REBEL Xcross MX Junior è meticolosamente realizzato sia per l´uso amatoriale che professionale a livello giovanile. Colma il divario tra l´apprendimento delle basi e la lotta per la vittoria, offrendo caratteristiche prestazionali che consentono ai giovani piloti di spingere i propri limiti in sicurezza.Prestazion
47,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MITAS STREET FORCE 100/90-18 56V TL F 70001398
59,32 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
DUNLOP 100/90-18 56H D404 TL
107,94 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CONTIGO! 100/90 R18 56 H
97,27 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI METZELER 100/90-18 56V LASERTEC
95,68 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop K 591 SP H/D ( 100/90-19 TL 51V M/C, ruota anteriore )
158,84 €
15 prezzi
pneumatici-outlet.it
Spedizione gratuita