PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 275/45 R18 103V SOTTOZERO SERIE II INVIERNO/W

Gomme Invernali Pirelli 275/45 R18 103V W240SZ II N0 M+S pneumatici nuovi

offerte usate a partire da

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 275/45 R18 103V SOTTOZERO SERIE II INVIERNO/W

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli W 240 Sottozero II FSL M+S - 275/45R18 103V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
433,63 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 275/45 VR 18 W240 SOTTOZERO II N0 103V

Spedizione 1 o 2 giorni
439,88 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 45 R18 103V PIRELLI SOTTOZERO SERIE II PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
448,09 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 275/45 R18 103V

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
469,79 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II FR N0 275/45R18 103

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
495,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,84 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (AR) 225/45 R18 91 H RUNFLAT (2022)
122,20 €
3 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
PIRELLI 205/55 R16 WINTER CINT. TL 91H WINTER EB66 Cod:27293 205x55x16
75,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 275/45 R18 103V SOTTOZERO SERIE II INVIERNO/W

Offerta più conveniente

Rotolamento (dB): 73 / Marcature pneumatici aggiuntive: N0 / Upc: 8019227184105 / MPN: 1841000 / eBay Product ID (ePID): 12013512743 / Consumo di carburante: D / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Gtin: 8019227184105 / Aderenza sul bagnato: C / Modello: SOTTOZERO SERIE II / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumorosità: B / Larghezza pneumatico: 275 / DOT: < 36 mesi / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Stagionalità: Inverno / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8019227184105 / Marca: Pirelli / Altezza: 45 / Diametro complessivo: 27,5 / Indice di carico: 103 / Indice di velocità: V
390,00 €
ebay.it