Pneumatici invernali Goodride ZuperSnow Z-507 205/55 R16 91V BSW MFS M+S

Gomme Invernali Goodride 205/55 R16 91V Z507 M+S pneumatici nuovi

Pneumatici invernali Goodride ZuperSnow Z-507 205/55 R16 91V BSW MFS M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,74 €
EUR 49,74 / Unità
Spedizione gratuita

GOODRIDE 205/55 R16 91V Invernale Auto Compatibilità con PEUGEOT 2008 Station Wagon CU, VW Golf 4 Hatchback 1J1 Golf 7 Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 Golf 6 5K1 Golf 5 Hatchback 1K1

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
54,76 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 205 55 R16 91V GOODRIDE Z-507 M+S 3PMSF PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,55 €
Spedizione gratuita

GOODRIDE Z507 ZUPER SNOW 205/55 R16 91 V M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,42 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 91V M+S 3PMSF GOODRIDE Z507 ZUPER SNOW Gomma invernale nuo

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,82 €
Spedizione gratuita

Goodride Z-507 M+S 3PMSF 205/55 R16 91 V

3 - 9 work days
83,70 €
Spedizione gratuita

Goodride ZuperSnow Z-507 205/55 R16 91V

85,82 €
Spedizione gratuita

205/55 R16 91 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,11 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GOODRIDE ZUPER SNOW Z 507 205 55 R 16 91 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici invernali Goodride ZuperSnow Z-507 205/55 R16 91V BSW MFS M+S

Offerta più conveniente

Codice di velocità: V: max. 240 km/h / Stagione: Pneumatico invernale / Larghezza pneumatico: 205 / Marca pneumatico: Goodride / Tipo di auto: Autovettura / Dimensione: 205/55 R16 91V / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero dell'articolo: R-385120 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Indice di carico: 91 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: R16 / Rapporto d'aspetto: 55
49,74 €
ebay.it

Prodotti simili

Westlake Z-507 245/65 R17 107 H
63,54 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z507 185/55R16 83H TL 3PMSF M+S
57,16 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodride Z507 195/45R16 84V TL
56,95 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/50R18 92V BSW M+S 3PMSF
60,65 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 255/40R19 100V XL 3PMSF
67,05 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita