Gomme Estive nuove 215/45 R18 93W Fronway Eurus-08 XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 45 ZR18 93W FRONWAY EURUS 08 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,09 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO FRONWAY EURUS 08 XL 215 45 R 18 93 W

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive FRONWAY EURUS 08 215/45R18 93 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,67 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
43,44 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Estive nuove 215/45 R18 93W Fronway Eurus-08 XL

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 215 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: Eurus 08 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di carico: 93 / Diametro: 18 / Indice di velocità: W: max 270 km/h / Rapporto d'aspetto: 45
69,00 €
ebay.it