Gomme Estive Continental 205/55 R16 94H ECOCONTACT-6 (2021) XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 205/55 R16 94H ECOCONTACT-6 (2021) XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
94,00 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 205/55R16 94H XL

3-5 Giorni
96,04 €
Spedizione gratuita

205/55 R16 94 H CONTINENTAL - ECOCONTACT 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Ecocontact 6 205/55 R16 94 H Xl Vw

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT-6 205/55 R16 94 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
99,44 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Continental EcoContact 6 205/55 R16 94H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 205-55-16-94-H

a partire de 2 orario
102,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 XL - 205/55R16 94H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
106,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Gomme Estive Continental 205/55 R16 94H ECOCONTACT-6 (2021) XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 4019238010534 / Disegno: ECOCONTACT 6 / MPN: TA4019238010534D21 / eBay Product ID (ePID): 21027071939 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Tipo di macchina: Passenger Car / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238010534 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2021 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 483444 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 205 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / Numero di serie ricambio sostituito: 3654780000355 / EAN: 4019238010534 / Marca: Continental / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: H: max 210 km/h
94,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Grande durabilità: progettato per ridurre l'usura e migliorare la longevità.
• Efficienza energetica: tecnologia innovativa per minor attrito e maggiore risparmio di carburante.
• Alta sicurezza: offre frenata affidabile anche su bagnato grazie alla sua mescola speciale.

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
111,83 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 195/55R16 87H FR BSW
105,35 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita