PNEUMATICO ESTIVO 245/50 R 18 100W BRIDGESTONE POTENZA S001

Gomme Estive Bridgestone 245/50 R18 100W POTENZA S001 (2018) MO pneumatici nuovi

PNEUMATICO ESTIVO 245/50 R 18 100W BRIDGESTONE POTENZA S001

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,84 €
EUR 160,84 / Unità
Spedizione gratuita

Bridgestone S001 POTENZA 245/50 R18 100 W

1 - 3 giorni lavorativi
161,26 €
Spedizione gratuita

245/50 R18 100 W BRIDGESTONE - Potenza S001

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,21 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Potenza S001 245/50R18 100W MO

4-7 Giorni
169,30 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Bridgestone 245/50 R18 100W S001 MO pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI BRIDGESTONE 245/50 R18 100W POTENZA S001 MO(MERCEDES) G

193,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Bridgestone 245/50 R18 100W Potenzas001 MO pneumatici nuovi

197,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 100W C MO XL BRIDGESTONE POTENZA S001 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,53 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO BRIDGESTONE POTENZA S001 MO 245 50 R 18 100 W MO Mercedes

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
PNEUMATICO ESTIVO 245/50 R 18 100W BRIDGESTONE POTENZA S001

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 3286340623513 / MPN: 6235 / eBay Product ID (ePID): 1943203186 / Caratteristiche: Battistrada simmetrico / Tipo di macchina: Vettura Suv / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3286340623513 / Quantità: 1 / Modello: POTENZA S001 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 857477 / Famiglia di prodotto: Bridgestone Potenza / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 245 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Numero di serie ricambio sostituito: 1152413360 / EAN: 3286340623513 / Marca: Bridgestone / Altezza: 50 mm / Diametro complessivo: 25,5 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h / Condizione del pneumatico: NUOVO
160,84 €
ebay.it

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
74,57 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza T005 215/65R16 98H
100,10 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza T005 225/45R17 91W TL
82,33 €
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza T005 205/55R17 91W MO
107,91 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita