Gomme Continental Contitrailattack 3 150 70 R18 M/C 70V TL per Moto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
154,24 €
Spedizione gratuita

Continental TRAILATTACK 3 150/70 R18 70 V

1 - 3 giorni lavorativi
155,40 €
Spedizione gratuita

Continental ContiTrailAttack 3 150/70R18 70V Rear

3-5 Giorni
156,06 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL CONTITRAILATTACK 3 150/70 R18 70V TL 0244663

Spedizione 1 o 2 giorni
161,06 €
Spedizione gratuita

Continental Contitrailattack 3 70v Tl Trail Rear Tire Nero 150 / 70 / R18

3 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 12,99 €

Gomme Continental Contitrailattack 3 150 70 R18 M/C 70V TL per Moto

Disponibilità immediata
170,57 €
Spedizione gratuita

Gomme Continental Contitrailattack 3 150 70 R18 M/C 70V TL per Moto

Disponibilità immediata
176,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 150/70 R18 70V ContiTrailAttack3 Off Road/Enduro pneumati

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 150/70 R18 70V TRAILATTACK 3

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 150/70 R18, ideale per moto.
• Prestazioni: Eccellente aderenza su terreni diversi.
• Comfort: Riduzione vibrazioni e rumore stradale.

Prodotti simili

Continental ContiTrailAttack 3 190/55ZR17 75W Rear
220,49 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Continental ContiTrailAttack 3 130/80R17 65H Rear
125,91 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CONTITRAILATTACK 3 170/60 R17 72 V
167,91 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiTrailAttack 3 180/55ZR17 73W Rear
198,72 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiTrailAttack 3 110/80R19 59V Front TL M/C
128,00 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Continental Contitrailattack 3 150 70 R18 M/C 70V TL per Moto

Offerta più conveniente

Vediamo il nuovissimo ContiTrailAttack 3. Il nuovo ContiTrailAttack 3 ha debuttato alla fiera EICMA di Milano, e Continental è felice di dire che si tratta di un miglioramento significativo rispetto al modello precedente. Nel corso degli anni, il ContiTrailAttack 2 è stato uno pneumatico dominante nel mercato dei pneumatici dual-sport su strada. È stato elogiato per il suo aspetto, maneggevolezza e durata. Ma l'innovazione costante fa parte del DNA Continental e ritengono che sia sempre possibile fare meglio.