Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter SottoZero 3 245/50 R18 100H BMW RUNFLA

Gomme Autovettura Pirelli 245/50 R18 100H Winter Sottozero 3 RPB * Runflat M+S Invernale

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter SottoZero 3 245/50 R18 100H BMW RUNFLA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Pirelli 245/50 R18 100H Wintersottozero3 Runflat M+S pneuma

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli SOTTOZERO-3 245/50 R18 100 H

1 - 3 giorni lavorativi
206,53 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter SottoZero 3 245/50R18 100H RFT *

3-5 Giorni
214,21 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 INVIERNO/WINTER R

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 245/50 R18 100H SOTTOZERO 3 () RUN FLAT INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 100H RFT M+S 3PMSF BMW FR PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 Gom

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,09 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 245/50 R18 100H SOTTOZERO-3 + FSL Runflat M+S pneumatici

238,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
243,02 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gomme Autovettura Pirelli 225/45 R18 91H WINTER SOTTOZERO 3 AR Runflat M+S Invernale
122,20 €
Vai al negozio
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Pirelli 205/55 R17 95V P7 CINTURATO XL Runflat Estivo
128,78 €
Vai al negozio
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Pirelli 235/55 R18 104H Winter 210 Sottozero Serie II AO M+S Invernale
131,60 €
Vai al negozio
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Pirelli 225/55 R18 98V POWERGY Estivo
119,38 €
Vai al negozio
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Pirelli 225/45 R19 96W Cinturato All Season SF2 XL M+S All Season
186,12 €
Vai al negozio
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter SottoZero 3 245/50 R18 100H BMW RUNFLA

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Upc: 8019227246735 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 1439897068 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gun 2467300pir Pneumatici Pirelli 245/50r18 100h WINT SottoZero 3 * RFT inve / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 8019227246735 / Quantità: 1 / EAN: 8019227246735 / Marca: Pirelli / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 100 / Numero di registrazione EPREL: 594979 / Indice di velocità: H
180,00 €
ebay.it