Gomme Estive Pirelli 235/50 R19 99V SC.VER SI pneumatici nuovi

Gomme 4x4 Suv Pirelli 235/50 R19 99V Scorpion Verde Estivo

Gomme Estive Pirelli 235/50 R19 99V SC.VER SI pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde S-I 235/50 R19 99 V

3 - 9 work days
149,29 €
Spedizione gratuita

235/50 R19 99 V PIRELLI - Scorpion Verde

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,32 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde 235/50R19 99V SealInside

3-5 Giorni
151,18 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde - 235/50R19 99V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde - 235/50R19 99V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
167,33 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde - 235/50R19 99V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
168,80 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde - 235/50R19 99V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
168,80 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION VERDE 235/50 R19 99 V Pneumatico Estivi Gomma

174,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Gomme Estive Pirelli 235/50 R19 99V SC.VER SI pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 235 / DOT (anno/year): 2016 / Disegno: SC.VER SI / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Indice di carico: 99 / Diametro: 19 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 50
132,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ecologici ed efficienti: materiale avanzato e leggero, risparmio carburante.
• Alta performance e sicurezza: classificazione di velocità V, aderenza superiore.
• Estetica raffinata: design distintivo e marchio di qualità Pirelli.

Prodotti simili

Nexen Roadian AT 205/80R16 104T XL M+S
90,05 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kleber Dynaxer SUV 255/45 R20 101 W
183,76 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tomket SUV 245/50R20 102V SUV BSW
90,39 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook ION FLEXCLIMATE 235/55 R19 105 W EXTRALOAD
142,20 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Tristar SPORTPOWER SUV 215/65 R17 103 V EXTRALOAD
62,86 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita