185/55 R16 87H XL Trazano Z401

Gomme 4 stagioni Trazano 185/55 R16 87H ALL SEASON ELITE Z401 XL M+S pneumatici

185/55 R16 87H XL Trazano Z401

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,37 €
EUR 69,37 / Unità
Spedizione gratuita

TRAZANO Z401 185/55 R16 87 H XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,83 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 185 55 R16 87H TRAZANO Z-401 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,30 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Trazano 185/55 R16 87/87H Z-401 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 185/55 r16 87H M+S 3PMSF TRAZANO Z-401 Gomma 4 stagioni nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,20 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI TRAZANO Z 401 XL 185 55 R 16 87 H

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,36 €
Spedizione gratuita

TRAZANO 185/55 R 16 87H XL ALL Season Elite Z-401

Spedizione 1 o 2 giorni
87,01 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO TRAZANO 185 55 16 87H Z401 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni TRAZANO Z-401 185/55R16 87 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
717,99 €
Spedizione gratuita
185/55 R16 87H XL Trazano Z401

Offerta più conveniente

Codice di velocità: H / Stagione: Universale / Larghezza pneumatico: 185 / Marca pneumatico: Trazano / Tipo di auto: PKW / Dimensione: 185/55 R16 87H XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero dell'articolo: R-478337 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Indice di carico: 87 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 55
69,37 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,96 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
57,06 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,91 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita