Gomme 4 stagioni Laufenn 205/55 R16 94V LH71 (2025) XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Laufenn LH71 G Fit 4S 205/55 R16 94 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
65,01 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LH71 G FIT 4S 205/55 R16 94V XL M+S 1027520

Spedizione 1 o 2 giorni
65,33 €
Spedizione gratuita

Laufenn G FIT 4S LH71 205/55R16 94V XL 3PMSF

3-5 Giorni
66,53 €
Spedizione gratuita

Gomme Laufenn G fit 4s lh71 205 55 R16 94V TL 4 stagioni per Auto

Disponibilità immediata
66,97 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Laufenn 205/55 R16 94V LH71 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Laufenn G fit 4s lh71 205 55 R16 94V TL 4 stagioni per Auto

Disponibilità immediata
68,31 €
Spedizione gratuita

Gomme Laufenn G fit 4s lh71 205 55 R16 94V TL 4 stagioni per Auto

Disponibilità immediata
68,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 94V M+S LAUFENN LH71 G FIT 4S Gomma 4 stagioni nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,14 €
86 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
123,67 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni Laufenn 205/55 R16 94V LH71 (2025) XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Larghezza pneumatico: 205 / DOT (anno/year): 2025 / Disegno: LH71 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di carico: 94 / Diametro: 16 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 55
65,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.