Maxxis M933 Razr2 33j Tl Quad Front Tire Argento 22 x 7.00 / R10

Gomma Moto MAXXIS 22X7 -10 33J RAZR 2 M-933 6PR TL (E4) Pneumatico Nuovo

offerte usate a partire da

Maxxis M933 Razr2 33j Tl Quad Front Tire Argento 22 x 7.00 / R10

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 13,99 €

Maxxis RAZR 2 M-933 22/7 R10 33 J

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
76,39 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MAXXIS 22X7 -10 33J RAZR 2 M-933 6PR TL (E4) Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione gratuita

MAXXIS 22X7 -10 33J RAZR 2 M-933 6PR TL (E4)

Spedizione 1 o 2 giorni
97,44 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 22 7 R10 33J MAXXIS RAZR 2 M-933 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MAXXIS RAZR2 M-933 22X7.00-10 33 J Gomme Nuove

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis M933 Razr 2 22x7.00-10 TL 33J doppia indentificazione 175/85-10

Spedizione entro 2 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Moto Maxxis Classic M6011F MH/90-21"
75,99 €
11 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M 6011 R Classic 170/80-15 77H
129,63 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Posteriore Maxxis M6006 17"
67,99 €
8 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M6011 57h Tl Custom Front Tire Argento 100 / 90 / R19
70,99 €
35 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Pneumatico Posteriore Maxxis Classic M6011 Moto 16"
86,99 €
68 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M933 Razr2 33j Tl Quad Front Tire Argento 22 x 7.00 / R10

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Maxxis Razr 2 M933:Il punto di riferimento per pneumatici sportivi ancora più performanti.- Design aggressivo e sezione centrale leggermente curva.- Tasselli più spessi per maggiore aderenza più a lungo.- Migliora la precisione dello sterzo e la maneggevolezza del quad.- Per competizioni o motocross e guida fuoristrada nel tempo libero, pressioni consigliate:- Pneumatico con battistrada stradale:Pressione tra 0.4 e 0.9 Bar.- Pneumatico con battistrada sportivo (piatto):Pressione tra 0.4 e 0.7 Bar.- Tempo libero, battistrada per pista (arrotondato):Pressione tra 0.2 e 0.4 Bar.- Battistrada per pneumatico utility:Pressione tra 0.2 e 0.5 Bar.Specifiche:- Indice di tele:6pr.- Indice di tele a 6 strati.- Larghezza del pneumatico:7.- Rapporto d´aspetto (altezza):22.- Diametro del cerchio:10.- Indice di carico del pneumatico:33.- Indice di velocità:J < 100 Km/H.- Posizione:Anteriore.- Disegno del pneumatico:Razr2.- Tubeless o con camera d´aria:Tl.- Tubeless.- Struttura del p
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)