GOMMA 4 STAGIONI ROCKBLADE ROCK AS ONE XL 215 45 R 16 90 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,75 €
Spedizione gratuita

215/45 R16 90 V Rockblade - Rock a/s one xl m+s 3pmsf

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,03 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 215 45 R16 90V ROCKBLADE ROCK A/S 1 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,86 €
Spedizione gratuita
GOMMA 4 STAGIONI ROCKBLADE ROCK AS ONE XL 215 45 R 16 90 V

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Struttura del pneumatico: R / Upc: 6938628290593 / MPN: 2ERK647F / eBay Product ID (ePID): 27060927409 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Brand: ROCKBLADE / Gtin: 6938628290593 / Quantità: 1 / Tipologia: 4 STAGIONI / EAN: 6938628290593 / Marca: ROCKBLADE / Modello: ROCK AS ONE XL / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 90 / Numero di registrazione EPREL: 523653 / Indice di velocità: V
84,75 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,96 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
57,06 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,91 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita