225/55 R18 TL 102V ALL WEATHER OL41 XL FSL M+S 3PMSF

GOMMA 4 STAGIONI OPTIMO ALL WEATHER OL41 XL 225 55 R 18 102 V

225/55 R18 TL 102V ALL WEATHER OL41 XL FSL M+S 3PMSF

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,07 €
Spedizione gratuita

Optimo All Weather OL41 225/55 R18 102V XL 4PR, con protezione del cerchio (M...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,23 €
EUR 92,23 / Unità
Spedizione gratuita

Optimo All Weather OL41 225/55 R18 102V XL 4PR

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,37 €
Spedizione gratuita

OPTIMO OL41 AllWeather 225/55 R18 102 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,70 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 55 R18 102V OPTIMO ALL WEATHER OL41 PNEUMATICI NUOVI

101,48 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI OPTIMO ALL WEATHER OL41 XL 225 55 R 18 102 V

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,40 €
Spedizione gratuita

Optimo All Weather OL41 225/55R18 102V XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
104,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni OPTIMO ALL WEATHER OL41 FSL 225/55R18 102 V Gomme Nuo

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,99 €
Spedizione gratuita
225/55 R18 TL 102V ALL WEATHER OL41 XL FSL M+S 3PMSF

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8808563626635 / MPN: 8808563626635 / eBay Product ID (ePID): 26087990522 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8808563626635 / Brand: OPTIMO / Quantità: 1 / EAN: 8808563626635 / Marca: OPTIMO / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 2163993 / Indice di carico: 102 / Indice di velocità: V
92,07 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,57 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
57,06 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,27 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita