Drops Belle Uni Colour 23 Mint Cream Filati per maglieria

Gomitolo di cotone per maglieria, viscosa e lino, Drops Belle, DK, peso pettinato leggero, 51 g, 130 metri (23 menta crema)

Drops Belle Uni Colour 23 Mint Cream Filati per maglieria

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
2,19 €
Spedizione da 7,91 €

Drops Belle Matassa di filato per maglieria in cotone, viscosa e lino pettinato, peso pettinato, 51 g, 131 m (23 crema menta)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
2,49 €
0.02 EUR/1.0 metro
Spedizione da 2,99 €

Drops Belle Matassa di filato per maglieria in cotone, viscosa e lino pettinato, peso pettinato, 51 g, 131 m (23 crema menta)

Disponibilità immediata
2,78 €
Spedizione da 10,24 €
Drops Belle Uni Colour 23 Mint Cream Filati per maglieria

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Realizzato con un meraviglioso mix di cotone, viscosa e lino, DROPS Belle è un filato per tutto l'anno che respira bene, ha una consistenza delicata e lucentezza ed è perfetto da indossare direttamente sulla pelle! Parte del filato del gruppo B, questo filato è un'ottima alternativa per creare motivi progettati con altri filati di cotone, come Cotton Light e Muskat, extra lussuosi! Questo filato ha una certificazione Oeko-Tex® (numero di certificato 09.HBG.68250), Standard 100, Classe I. Ciò significa che è stato testato e trovato completamente privo di sostanze chimiche nocive e che è sicuro per l'uso umano. La classe I è il livello più alto e significa che il filato è adatto per articoli per bambini (età 0-3). Tensione del lavoro: 10 x 10 cm = 21 m x 28 ferri Lavare in lavatrice a ciclo delicato 30°C / Asciugare in piano
2,19 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it

Prodotti simili

Creative Deco Gomitolo Cotone per Uncinetto 1 PCS 3mm/200m Rosso | Filato Colorato 3mm (+-0.5mm) | Fettuccia per Borse, Decorazione Casa Fai da Te
16,94 €
0.08 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
LANA GROSSA Gomitolo Tono | 100% morbido cotone biologico in sobrio tono su tono sfumato in colori fruttati | Filato per maglieria a mano in 100% cotone (biologico) | 100 g lana per lavorare a maglia
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Paris - Gomitolo di filato Garnstudio DROPS Knitting Aran 100% cotone (08 viola scuro)
1,55 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Lana Grossa 12 - Gomitolo di cotone, colore: blu reale
2,95 €
0.02 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DROPS Paris 065 UNI Ruggine
1,55 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €