Gomitiera POC VPD System Lite Elbow nero - S

Gomiti poc vpd system lite uranium black

Gomitiera POC VPD System Lite Elbow nero - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Gomiti poc vpd system lite uranium black

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Ginocchiera Poc Vpd System Lite Gomito (Uranium Black) SML

Consegna entro 1-5 giorni
59,99 €
Spedizione da 10,39 €

Gomitiere POC VPD System Lite Elbow - Taglia: S

24/48 ore
90,93 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Gomitiere poc joint vpd system uranium nero
77,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere poc joint vpd system uranium nero
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Joint VPD 2.0 Elbow
53,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Joint VPD System Elbow, Equipaggiamento Protettivo Unisex-Adult, Uranium Black, M
79,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L
120,00 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Gomitiera POC VPD System Lite Elbow nero - S

Offerta più conveniente

Le gomitiere POC VDP System Lite Knee proteggono il gomito 2ply altamente flessibile che si adattano agli standard internazionali di assorbimento degli urti. La protezione per i gomiti gode di un sistema di ventilazione altamente efficiente e un tessuto esterno realizzato con filo di poliammide ad alta tenacità per minor frizione e maggior resistenza all abrasione. VPD è il materiale perfetto per il ciclismo da montagna, avvolgendo la forma del corpo di un ciclista quando è caldo, donando così grande libertà alla bicicletta.Caratteristiche:- Cuscinetto VPD estremamente flessibile e leggero- Assorbimento dei colpi certificato EN-1621-1- Sistema di ventilazione realizzato dentro ad ogni strato per ottimizzare la gestione dell umidità e il comfort- Bassa frizione, costruzione in poliammide con alta resistenza all abrasione
42,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.