Godox Virso S M2 Wireless Microphone System (Sony Version)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
152,00 €
Spedizione gratuita

Godox Virso S M2 Wireless Microphone System (Sony Version)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,99 €
Spedizione gratuita

Godox Sistema microfonico senza fili Virso S M2 Versione Sony

In magazzino esterno. Tempi di consegna 4-6 giorni lavorativi dal ricevimento del pagamento.
212,41 €
Spedizione gratuita

Sistema microfonico wireless Godox Virso S M2 (versione Sony)

2-3 giorni lavorativi
218,00 €
Spedizione gratuita

Godox Virso S M2 Sistema microfonico wireless per Sony

2 a 6 giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

Godox Virso S M2 Sistema microfonico wireless per Sony

1-10 giorni
235,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Godox Virso S M1 Wireless Microphone System (Sony Version)
115,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Godox Virso TX Trasmettitore wireless a 2,4 GHz
69,00 €
2 prezzi
store.godox.eu (IT)
Spedizione da 11,89 €
Godox Virso S M2 Wireless Microphone System (Sony Version)

Offerta più conveniente

Il Godox Virso S M2 è un sistema microfonico wireless progettato specificamente per l’utilizzo con fotocamere Sony dotate di Multi Interface Shoe. Il kit include due trasmettitori clip-on con microfono omnidirezionale integrato e un ricevitore compatibile con la slitta intelligente Sony, permettendo una connessione diretta alla fotocamera senza l’utilizzo di cavi aggiuntivi.La configurazione dual channel consente di registrare simultaneamente due sorgenti audio, soluzione ideale per interviste, vlog, contenuti editoriali e produzioni video con più interlocutori. Il sistema utilizza una trasmissione digitale a 2.4 GHz con tecnologia di salto di frequenza per garantire stabilità del segnale e ridurre le interferenze. In condizioni di linea di vista la portata può raggiungere fino a circa 200 metri.I trasmettitori integrano microfoni omnidirezionali progettati per catturare la voce in modo naturale e uniforme. Il sistema registra audio con campionamento a 48 kHz / 16 bit e una risposta in
152,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it