GoCube Edge, il cubo elettronico bluetooth connesso - Speed Cube magnetico 3x3 pluripremiato - Smart Cube interattivo abilitato per app per bambini e adulti - Puzzle rompicapo STEM - app gratuita

GoCube Edge - Connected Electronic Bluetooth Cube. Smart 3x3 Magnetic Stickerles

GoCube Edge, il cubo elettronico bluetooth connesso - Speed Cube magnetico 3x3 pluripremiato - Smart Cube interattivo abilitato per app per bambini e adulti - Puzzle rompicapo STEM - app gratuita

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione gratuita

Cubo intelligente Particula GoCube 3x3 Edge Bluetooth ricaricabile iOS Android

>72h
85,46 €
Spedizione gratuita

GoCube Edge, il cubo elettronico bluetooth connesso - Speed Cube magnetico 3x3 pluripremiato - Smart Cube interattivo abilitato per app per bambini e adulti - Puzzle rompicapo STEM - app gratuita

Offerta più conveniente

UNA NUOVA GENERAZIONE DI CUBI CONNESSI: questo cubo smart per sfide di velocità dotato di Bluetooth dà un tocco nuovo, coinvolgente e fluido al classico puzzle. Caricalo rapidamente, connettiti e lascia che l'app ti guidi in emozionanti lezioni, giochi, competizioni online ed esercizi mentali con amici e appassionati di tutto il mondo. IL MODO MIGLIORE PER IMPARARE FINALMENTE A RISOLVERE IL CUBO - Nessuna esperienza? Nessun problema! Questo gadget di successo è progettato per aiutarti a completarlo in pochissimo tempo. Un divertente tutorial interattivo dettagliato, con una nuova esperienza connessa, che monitora i tuoi progressi e gli errori in ogni fase del percorso. L'app complementare gratuita si connette a GoCube, così puoi vedere i tuoi progressi sullo schermo in tempo reale CONNETTITI CON GLI AMICI - Gioca e sfida in tempo reale amici e giocatori di tutto il mondo. Indipendentemente dalla tua esperienza o dal tuo livello, esistono varie modalità di sfida e giochi per tutte le abilità e capacità. INNOVATIVO ED EDUCATIVO - GoCube insegna i fondamenti della risoluzione dei problemi e sviluppa la consapevolezza spaziale. È dotato di una serie di mini giochi per incoraggiare le capacità di memorizzazione e la coordinazione occhio-mano. Riceviamo feedback costanti sull'impatto che GoCube ha sull’infondere autostima e fiducia: entrare a far parte dell'esclusivo club di “persone intelligenti in grado di risolvere il cubo”, uno degli aspetti più gratificanti. PREMIUM E REGALABILE: confezione premiata (con un'esperienza di apertura unica), qualità premium, sistema di illuminazione, materiali pregiati. Premiato con i premi Mom's Choice, Parent's Choice e Tillywig Toy (Brain Toy). Uno dei “BEST TECHY Gifts” (WSJ) e “Best STEM Toys” per due anni consecutivi (WIRED). Guarda le nostre stelle e le nostre recensioni!
59,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it