iridil Gocce Oculari 10 Flaconcini Monodose

GOCCE OCULARI IRIDIL 10 AMPOLLE MONODOSE RICHIUDIBILI 0,5 ML

iridil Gocce Oculari 10 Flaconcini Monodose

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,90 €
Spedizione da 1,50 €

Iridil Gocce Oculari Rinfrescanti E Lenitive 10 Flaconcini Da 0,5ml

2-3 giorni
5,81 €
Spedizione da 5,00 €

Iridina Iridil Gocce Oculari Rinfrescanti E Lenitive 10 Flaconcini Da 0,5 ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 5,00 €

GOCCE OCULARI IRIDIL 10 AMPOLLE MONODOSE RICHIUDIBILI 0,5 ML

Spedizione entro 48h
7,12 €
Spedizione da 5,00 €

Iridil Gocce Oculari Rinfrescanti e Lenitive

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,26 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Iridil Gocce Oculari Rinfrescanti e Lenitive 10 ml
5,04 €
14 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
Iridil GOCCE OCULARI IRIDIL 10 AMPOLLE MONODOSE RICHIUDIBILI 0,5 ML
4,51 €
15 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Iridil® Gocce Oculari 2x10 ml Gocce oftalmiche
13,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Iridil gocce oculari rinfrescanti 10 monodose
6,30 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,25 €
Iridil® Gocce Oculari Rinfrescanti e Lenitive 2x10x0,5 pz Pipette mono
13,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
iridil Gocce Oculari 10 Flaconcini Monodose

Offerta più conveniente

iridil GOCCE OCULARI Dispositivo medico CE, sterile. Allevia l’arrossamento oculare, dovuto a cause fisiche ambientali quali vento, esposizione prolungata ai raggi solari, fumo, inquinamento, aria secca, salsedine, attività sportive e affaticamento visivo dovuto ad intenso impegno per studio e lavoro, eccessivo uso del computer ed esposizione alla luce. Può essere utilizzato anche nei bambini. Senza conservanti. Dopo aver aperto la busta di protezione, separare l'ampolla dalle altre ruotando e tirando il cappuccio. Premere leggermente il flaconcino ed instillare 2/3 gocce nell'occhio. Ripetere se necessario l’operazione più volte al giorno. Avvertenze: Il prodotto è solo per uso oftalmico. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare il prodotto se il confezionamento in alluminio risultasse, alla prima apertura danneggiato. Evitare il contatto diretto dell'ampolla con la superficie oculare. Non usare in caso di nota incompatibilità verso qualsiasi componente della preparazion
4,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it