Guanti Mamba 2.0 nero

Gobik Guanti Corti Mamba 2.0

Guanti Mamba 2.0 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
30,95 €
Spedizione da 4,95 €

Gobik Mamba 2.0 Short Gloves Nero M Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,00 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti Mamba 2.0 nero

Offerta più conveniente

I guanti Mamba 2.0 sono guanti da ciclismo tattili che offrono il miglior controllo del manubrio. Inoltre, sono realizzati in lycra resistente e hanno una vestibilità sottile e aerodinamica. Il palmo non imbottito in morbida pelle sintetica presenta stampe in silicone antiscivolo e perforazioni traspiranti. I guanti Mamba 2.0 offrono una presa salda sulla bicicletta. Dorso in lycra elasticizzata, aerodinamicamente strutturato e resistente. Palmo non imbottito e tattile in morbida pelle sintetica con stampe siliconiche antiscivolo e perforazioni traspiranti. ausili per la calzata e la rimozione vestibilità sottile e aerodinamica Protezione UV: UPF 50+ Peso: 25 g prodotto in EuropaMateriale 1: 72% poliestere, 18% poliuretano, 10% neoprene; Materiale 2: 60% poliammide, 40% poliuretano; Materiale 3: 100% poliestere.
30,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Gobik Viper Solid Short Gloves Nero L-XL Black
39,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gobik Viper Solid Short Gloves Nero 2XL Black
39,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gobik Viper Solid Short Gloves Nero S-M Black
39,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gobik Teams Viper Movistar Team 2025 Short Gloves Multicolor 2XL Multicolor
25,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gobik Viper Solid Short Gloves Nero XS Black
39,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €