GMM Statue Siciliane, Sculture Artistiche, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto tipico, Bomboniera 10CM-H (Ceramica - Bianco)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,90 €
Spedizione da 3,99 €

GMM Statue Siciliane, Sculture Artistiche, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto Tipico, Bomboniera 10CM(Ceramica blu)

Prezzo totale più basso
11,90 €
Spedizione da 3,99 €

GMM Statue Sculture Siciliane, Artistica, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto tipico, Bomboniera 10CM-H (Ceramica- antichizzata)

Prezzo totale più basso
11,90 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

GMM Statue Siciliane, Sculture Decorative, Ornamentali, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto tipico, Bomboniera H 7cm (Blu-elettrico)
10,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
GMM Statue Siciliane, Sculture Artistiche, Decorative, Ornamentali, Soprammobile di Design Siciliano, Oggetto tipico, Bomboniera 10CM H (Ceramica-nero)
11,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
GMM Sculture Statue Siciliane, Artistica, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Souvenir, Oggetto tipico (26H x 16Diam)
49,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GMM Sculture Siciliane, Statue Classica, Moderna, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto Artistico, Souvenir, Bomboniera H 7cm (Anticato)
8,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Sculture Siciliane, Statue Classica, Moderna, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto Artistico, Souvenir, Bomboniera H 7cm (Rosso)
10,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
GMM Statue Siciliane, Sculture Artistiche, Decorativa, Ornamentale, Soprammobile Design Siciliano, Oggetto tipico, Bomboniera 10CM-H (Ceramica - Bianco)

Offerta più conveniente

La nostra Pigna in ceramica è un bellissimo complemento d'arredo raffinato adatto sia per la casa che per le attività commerciali. Arreda i tuoi ambienti di casa con una pigna siciliana colorata o collezionale in tutte le colorazioni; oggetto caratteristico, Regalo perfetto, la pigna siciliana augurio di benessere, da regalare e portare per una nuova abitazione. Le Pigne Siciliane vengono spesso regalate come portafortuna alle nuove coppie per l'acquisto di casa o a giovani imprenditori come auspicio di una brillante carriera. Idea regalo originale e alternativa, per la festa della mamma, regalo compleanno, Natale e tutte le ricorrenze, sta benissimo anche in abbinamento a fiori o con una pianta, che simboleggia prosperità, forza vitale e ricchezza interiore. Possono essere utilizzate come bomboniere per Laurea, Matrimonio, fidanzamento, Nascita, Battesimo, Comunione, Cresima e tutti quei momenti importanti della Vita. Il prodotto è fornito in una scatolina in cartone con la stampa del prodotto che trovi all’interno La pigna siciliana è perfetta per angoli più piccoli della tua casa cucina soggiorno o ufficio che hanno bisogno di quel tocco in più, perfetta per fermare libri o tenerla in bella vista su di una mensola. Può essere posizionata esposta in una vetrina, su una cassettiera, su un tavolo decorativo e su un davanzale. Una pigna in ceramica è sempre un dono molto gradito!!! Prodotto distribuito da GMM STORE Peso prodotto: gr 95 dimensione articolo: 10cm H 8cm DIAMETRO
11,90 €
amazon-marketplace.it