LENOSOFT 15CMX2,7M 1PZ

Gloria Med S.p.A. Ovatta LENOSOFT 15 cm x 2,7 m sintetica senza lattice

LENOSOFT 15CMX2,7M 1PZ

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,25 €
Spedizione da 4,90 €

LENOSOFT Ovatta 15cmx2,7m

1-3 giorni lavorativi
4,33 €
Spedizione da 5,80 €

LENOSOFT Ovatta 15cmx2,7m

2-3 giorni
4,39 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaban lenosoft 15 cm x 2,7 m ovatta sintetica latex free

24/72 ore
4,47 €
Spedizione da 6,00 €

LENOSOFT Ovatta 15cmx2,7m

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,71 €
Spedizione gratuita

Move & Find Solutions FARMABAN LENOSOFT 15 CM X 2,7 M OVATTA SINTETICA LATEX FREE

Consegna in 24-48 ore
4,89 €
Spedizione da 4,90 €

LENOSOFT 15CMX2,7M 1PZ

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,01 €
Spedizione da 5,00 €

Lenosoft Ovatta 15 Cm x 2,7 m 1 Pezzo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,27 €
Spedizione da 4,90 €

Lenosoft 15Cmx2,7M 1 Pezzi

24/48 ore
5,64 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GLORIA MED SPA GLORIAFIX AD 20pz
47,79 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
HYALOCHEL 50ML
Spedizione da 5,80 €
Gloria Med Hyalochel Crema Antiossidante Emolliente e Lenitiva, 50ml
34,29 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Gambaletto Gentleman 299 GloriaMed Blu Taglia S Corto
52,65 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione gratuita
LENOSOFT 15CMX2,7M 1PZ

Offerta più conveniente

FARMABAN - LENOSOFT - Descrizione Ovatta sotto gesso sintetica. Materiale per imbottitura e protezione bianco in diverse dimensioni avvolto in involucro di carta. Tessuto non tessuto bianco, non irritante. La massa fibrosa mantiene la spugnosità, l’elasticità che permette una perfetta conformazione e protezione della pelle necessaria a seguito della pressione realizzata dai sistemi di immobilizzazione. La composizione e la resistenza del materiale permettono un’applicazione circolare e la capacità di trazione permette a sua volta di essere apposta in zone particolarmente difficili (gomiti, talloni ecc). La buona proprietà del sintetico Lenosoft non si perde quando si utilizza per un lungo periodo. Per sua naturalezza il materiale presenta un effetto adesivo che facilita l’applicazione richiedendo una semplice manualità. Una volta applicata mantiene uno strato liscio di spessore uniforme che evita punti di pressione che potrebbero creare problemi locali di circolazione. Permeabile all’a
4,25 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it