Gammadis Farmaceutici SUPPOSTE GLICEROLO GLICERLAX 2500MG 18 PEZZI

GLICERLAX SUPPOSTE 2500MG 18PZ

Gammadis Farmaceutici SUPPOSTE GLICEROLO GLICERLAX 2500MG 18 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,39 €
Spedizione da 4,90 €

GLICERLAX SUPPOSTE 2500MG 18PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,46 €
Spedizione gratuita

GLICERLAX SUPPOSTE 2500MG 18PZ

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,68 €
Spedizione da 5,00 €

Glicerlax Supposte Glicerolo 18 pz Supposte

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,29 €
Spedizione da 3,99 €

Gammadis Farmaceutici SUPPOSTE GLICEROLO GLICERLAX 2500MG 18 PEZZI

Offerta più conveniente

GLICERLAX Descrizione Supposte glicerolo. Dispositivo medico monouso che esercita un’azione lassativa di tipo meccanico grazie al suo meccanismo consistente nel richiamare acqua nelle feci, ammorbidendole e provocando la peristalsi e l’evacuazione intestinale. Modalità d'uso Rimuovere l’involucro, separandone i due lembi ed estrarre la supposta. Qualora le supposte apparissero rammollite, immergere l’involucro prima di aprirlo in acqua fredda. Inserire la supposta nel retto, introducendo prima la parte appuntita. Lavare le mani dopo aver inserito la supposta. Adulti: 1 supposta al bisogno, per un massimo di 1 o 2 somministrazioni al giorno. Componenti 1 supposta contiene 2.250 mg di glicerolo. Avvertenze Dispositivo monouso. Non utilizzare se presente ipersensibilità o allergia individuale verso uno o più componenti. In caso di stipsi persistente è importante consultare il medico per escludere altre patologie. Tenere fuori dalla portata dei bambini. I lassativi devono
3,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it