Glenmorangie Aged 12 Years Sherry Cask Finish The Lasanta Highland Single Malt Scotch Whisky 0,7 ℓ, Astucciato

Glenmorangie - Highland Single Malt Scotch Whisky 12 Years Old Sherry Cask Finish Lasanta Glenmorangie 0.7l

Glenmorangie Aged 12 Years Sherry Cask Finish The Lasanta Highland Single Malt Scotch Whisky 0,7 ℓ, Astucciato

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
52,00 €
Spedizione da 6,90 €

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
59,25 €
Spedizione da 9,90 €

Glenmorangie THE LASANTA 12 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l in conf

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione da 6,90 €

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
59,99 €
85.7 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,90 €

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
70,90 €
Spedizione gratuita

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
72,90 €
Spedizione da 8,98 €

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
75,48 €
Spedizione da 6,90 €

Glenmorangie Lasanta Single Malt Scotch Whisky, 700ml

Disponibilità immediata
80,50 €
Spedizione da 7,50 €

Glenmorangie The Lasanta Sherry Cask 70 cl. 43 Vol.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Glenmorangie 16 Years Old THE NECTAR Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l in Giftbox
65,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Glenmorangie - Scotch Whisky Port Cask Quinta Ruban
61,25 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Glenmorangie Signet Reserve Single Malt Whisky 46% vol. 0,70l
Spedizione gratuita
Glenmorangie Whisky The Original 10 Years Highland Single Malt Glenmorangie
46,90 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Glenmorangie THE ORIGINAL 12 Years Old Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Giftbox
38,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Glenmorangie Aged 12 Years Sherry Cask Finish The Lasanta Highland Single Malt Scotch Whisky 0,7 ℓ, Astucciato

Offerta più conveniente

The Lasanta Sherry Cask di Glenmorangie è un whisky scozzese che trascorre 10 anni in botti di rovere bianco americano ex-bourbon prima di un ulteriore invecchiamento della durata di 2 anni in botti che in precedenza contenevano Sherry Oloroso o Sherry PX (Pedro Ximénez) provenienti dalla città andalusa di Jerez, in Spagna.Alla vista presenta un colore ambrato intenso con riflessi aranciati. Al naso giungono eleganti sentori speziati che si mescolano con aromi di uvetta, cioccolato, miele e caramello. Al palato si rivela complesso e caldo, dalla consistenza morbida, con note di arancia e uva sultanina che guidano verso un lungo finale su note nocciolate.Ottimo da servire liscio, con aggiunta di qualche goccia d'acqua o con ghiaccio, può rivelarsi un perfetto ingrediente da cocktail.
52,00 €
2-3 giorni
vino.com