VOLTALGAN*SCHIUMA CUT 50G 3%

GLAXOSMITHKLINE C.HEALTH.Srl VOLTALGAN Schiuma Cutanea 50 g

offerte usate a partire da

VOLTALGAN*SCHIUMA CUT 50G 3%

Prezzo più basso
2-4 giorni
9,57 €
Spedizione da 4,90 €

Voltaren - Voltalgan Schiuma Cutanea 3% Confezione 50 Gr

24/48h
9,98 €
Spedizione da 4,90 €

Voltalgan Schiuma Cutanea 3% Diclofenac Dolori Articolari 50 grammi

1-2 days
10,43 €
Spedizione da 5,90 €

Voltalgan Antinfiammatorio Schiuma Cutanea 3% Diclofenac Distorsioni Strappi Muscolari 50ml

2-3 giorni
10,60 €
Spedizione da 5,00 €

Voltalgan Schiuma Cutanea 3% Diclofenac 50 g

24/48 ore
12,28 €
Spedizione da 3,99 €

Voltalgan Antinfiammatorio Schiuma Cutanea 3% Diclofenac Distorsioni Strappi Muscolari 50ml

1 - 2 Giorni lavorativi
12,39 €
Spedizione da 4,90 €

Voltalgan Schiuma Cutanea 50 g 3%

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,65 €
Spedizione da 4,90 €

VOLTALGAN SCHIUMA Cutanea antidolorifica 50G 3%

1-3 giorni lavorativi
12,70 €
Spedizione da 5,80 €

Voltalgán 3% Schiuma Cutanea Antinfiammatoria 50 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Voltalgan 3% schiuma cutanea
15,35 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
VOLTALGAN*SCHIUMA CUT 50G 3%

Offerta più conveniente

Principi attivi - 100 g di schiuma cutanea contengono: Diclofenac 3 g Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1 - Eccipienti - Sodio idrossido, Macrogolgliceridi caprilocaprici, Lecitina di soia idrogenata, Polisorbato 80, Alcool benzilico, Potassio sorbato, Sodio fosfato dibasico dodecaidrato, Tutto - rac - α - tocoferile acetato, Profumazione menta/eucalipto, Acqua depurata. Ogni contenitore sotto pressione (50 g) contiene: 47,5 g di soluzione e 2,5 g di propellente (isobutano; n - butano; propano). - Indicazioni terapeutiche - Trattamento locale di stati dolorosi e flogistici di natura reumatica o traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti. - Controindicazioni/Effetti indesiderati - Ipersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1. Pazienti verificati con anamnesi di asma, angioedema, orticaria o riniti acute dopo assunzione di acido acetilsalicilico o di altri farmaci antinfiammatori n
9,57 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it